Section-Specific Split Button

शिक्षक बनने का सपना देखने वालों के लिए अच्छी खबर, TET की मान्यता को लेकर शिक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश

शिक्षक बनने के सपने देखने वालों के लिए एक अच्छी खबर है। शिक्षा मंत्रालय ने TET की मान्यता को लेकर एक आदेश जारी किया है।

नई दिल्लीः केंद्र सरकार ने शिक्षक पात्रता परीक्षा (टीईटी) के योग्यता प्रमाणपत्र की वैधता अवधि को वर्तमान सात वर्ष से बढ़ाकर आजीवन करने का निर्णय किया है। यह निर्णय 2011 से प्रभावी होगा। केंद्रीय शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक ने बृहस्पतिवार को यह घोषणा की।

शिक्षा मंत्रालय ने आज आदेश जारी किया है। अब एक बार टीईटी पास करने पर यह जीवन भर के लिए मान्य रहेगा। सरकार के इस फैसले से लाखों लोगों को कई तरह के फायदे होने वाले हैं। यह व्यवस्था 2011 से प्रभावी होगी।

यह व्यवस्था पूरे देश भर में लागू होगी। आपको बता दें कि टीईटी पास का सर्टिफिकेट अभी तक सिर्फ सात साल के लिए मान्य होता था। अब शिक्षक बनने के लिए युवाओं को हर सात साल में शिक्षक अर्हता परीक्षा (टीईटी) पास करने की जरूरत नहीं होगी।

Previous Post
Next Post

कैटेगरी