Section-Specific Split Button

IIT-Jee Mains 2021 Exam: जेईई मेन्स की परीक्षा को लेकर बड़ी खबर, इस दिन से होंगे शुरू

जेईई मेन्स की परीक्षा की डेट का ऐलान कर दिया गया है। केंद्रीय मंत्री रमेश पोखरियाल ‘निशंक’ ने इसकी घोषणा करते हुए नए बदलावों के बारे में भी बताया है।

नई दिल्लीः केंद्रीय मंत्री रमेश पोखरियाल ‘निशंक’ ने बुधवार को जेईई मेन्स की परीक्षा की तारीखों का ऐलान कर दिया है।

उन्होंने कहा कि जेईई मेन्स की परीक्षा 4 सेशन में होगी। पहला सेशन 23 से 26 फरवरी 2021 के बीच होगा। वहीं, अन्य तीन सेशन मार्च, अप्रैल और मई में होंगे। उन्होंने कहा कि ये परीक्षा फरवरी, मार्च, अप्रैल और मई में 4 बार आयोजित की जाएगी। इसमें उम्‍मीदवार अपनी सुविधानुसार किसी भी एक बार शामिल हो सकेंगे।

अधिक जानकारी के लिए स्टूडेंट्स आधिकारिक वेबसाइट jeemain.nta.nic.in पर चेक कर सकते हैं। बता दें कि पहली बार ये परीक्षा 13 भाषाओं में आयोजित होगी। इसके अलावा 15 अंक के ऑप्शनल सवाल में माइनस मार्किंग नहीं होगी।

Previous Post
Next Post

कैटेगरी